Тольяттинские эксперты подтверждают: спать в темноте - залог здоровья и долголетия

Тольяттинские эксперты подтверждают: спать в темноте - залог здоровья и долголетия

Время сна у людей сократилось на 1,5 - 2 часа за последние сто лет. Американский исследователь Харви Колтен доказал, что даже небольшой свет ночью может привести к негативным последствиям организма: ожирению, сахарному диабету, гипертонии, заболеванию сердца, инсульта, депрессии, ухудшению работы иммунной системы и ухудшению физического состояния. Все это последствия нездорового сна. Не выспавшиеся люди чаще попадают в аварии, ошибаются на работе, появляются проблемы с памятью и теряется концентрация внимания. Помимо этого, студент Ренди Гарднер, который не спал рекордные 11 суток, начал проявлять признаки паранойи.

Сон в полной темноте помогает организму вырабатывать мелатонин, который снижает кровяное давление, температуру тела и уровень глюкозы в крови. Но именно полная темнота способствует спокойному и глубокому отдыху. Помимо абсолютно темной комнаты, сомнологи советуют за час до сна не включать яркий свет, а пользоваться небольшими светильниками, благодаря чему мелатонин в крови увеличивается на 90 минут. Свет от смартфонов и телевизоров также подавляет выработку мелатонина.

Как создать эффект полной темноты в комнате?

Одно из самых популярных решений это приобретение рулонных штор-блэкаут. Такие шторы обеспечивают 90% защиту от солнечного света, благодаря чему помещение становится затемненным. Особенно, это актуально летом, когда рассвет наступает с 4х до 5 утра, мешая крепкому сну.

Компания “Жалюзетта” предоставляет бесплатный замер в любом районе города, а также привозит образцы и помогает выбрать цвет, подходящий под интерьер прямо у вас дома. После замеров, вы получите точный расчет стоимости. Кстати, компания предоставляет скидку 5% пенсионерам, молодым семьям и новоселам. По желанию, можно оформить беспроцентную рассрочку на 3 месяца и при этом получить гарантийный лист на 3 года. А прослужат качественные жалюзи - от 10 лет!

Компания “Жалюзетта” имеет собственное производство с 1999 года и входит в 3-ку крупных представительств в производстве жалюзи по г.Тольятти. Современные технологии, цвета и принты жалюзи и гарантия качественной работы и установки - компания идет в ногу со временем сохраняя высокий уровень.

Запись на бесплатный замер и консультации по телефону: +7 (8482) 20-25-26

Vk: https://vk.com/zhaluzetta_tlt