Включенный аппарат МРТ в США затянул мужчину с цепью на шее до смерти

Включенный аппарат МРТ затянул мужчину с цепью ...

freepik

В американском городе Уэстбери, штат Нью-Йорк, произошла трагедия: 61-летний мужчина скончался, попав внутрь аппарата магнитно-резонансной томографии (МРТ). Инцидент случился в одном из местных медицинских центров.

По предварительной информации, мужчина, носивший на шее крупную металлическую цепь, самовольно проник в кабинет МРТ. В момент его появления там проводилось сканирование, и оборудование функционировало. В результате мощное магнитное поле втянуло его внутрь.

Сообщается, что пострадавший получил несовместимые с жизнью травмы, и усилия медиков оказались тщетными.

Обратите внимание: У россиян глаза по полтиннику: названа реальная стоимость перелета семьи в аэропорт Геленджика и обратно в 2025 году

Пишет РГ