Волга зацвела: где тольяттинцы купаются сегодня

Расскажем о том, где тольяттинцы проводят свое лето

На многих пляжах Тольятти можно заметить цветение Волги из-за аномальной жары в регионе. Как сообщают местные жители вода в реке пока что прохладная, примерно 20 градусов.

Гидрологи объяснили это активным размножением сине-зеленых водорослей, известных как цианобактерии. Они распространяются при попадании в реку загрязненных транзитных вод и поверхностных стоков с сельскохозяйственных земель.

Редакция Тольятти24 узнала у местных жителей, где тольяттинцы купаются сегодня и как спасаются от аномальной жары.

«В июне у ребенка были экзамены, да и сам месяц оказался не очень теплым, а когда началась жара - зацвела река»

Евгения, 35 лет:

"Конечно, меня смущает зеленая вода в Волге. Но у ребенка каникулы, хотелось чтобы за лето он хотя бы раз искупался. В июне у него были экзамены в музыкальной школе, да и сам месяц оказался не очень теплым, а когда началась жара - зацвела река.

Увидела пост в соцсетях с рекламой отдыха на море и рядом стояла очень смешная сумма за поездку. Сначала не поверила, зашла к ним на сайт - действительно, сегодня реально съездить на отдых, потратив 30 тысяч на двоих. Причем питание включено!

Мы поговорили с мужем и решили поехать. Долго думали в каком направлении, но увидели акцию у туроператора Румб , что при покупке двух билетов в Анапу до конца июля - проезд для детей до 13 лет БЕСПЛАТНЫЙ!

Нам очень повезло с погодой, было не сильно жарко. Как раз в это время в Тольятти было 35+. Мы остановились в милом отеле, причем у туроператора на выбор было несколько вариантов гостиниц под любой бюджет.

Но для нас главное было море. Приятно было купаться в кристально чистой и теплой воде. Могли часами наслаждаться водой!

Это была спонтанная поездка и я опасалась, что все может пойти не так. Но Румб полностью взял за нас ответственность и можно было наконец-то расслабиться и провести время с сыном. Хотим в конце августа еще раз съездить на море, может быть в Крым?"

«Хотелось, чтобы каждый ученик мог позволить себе практику на море…»

Максим, 29 лет:

"Когда Волга начинает цвести от нее исходит очень неприятный запах тины. Мы с женой практикуем медитации и нам важно зарядиться энергией воды. У нас своя школа йоги и очень часто мы проводим занятия именно на пляже. Решили совместить работу и отдых, предложив ученикам поехать с нами в Ялту.

Конечно, мы выбирали более бюджетные варианты, нам важнее было быть поближе к воде. И хотелось, чтобы каждый ученик мог позволить себе практику на море. Ездили через туроператора Румб, цены за двоих оказались демократичными:

Удивило, что за такие деньги нас заселили в новенькую виллу. Людей было немного и мы практиковались даже возле корпуса, очень красивая у них территория. Даже гости отеля с удовольствием к нам присоединились!

Здесь в 100 метрах уже начинается пляж. И это было самое важное! Мы занимались у моря каждый день : утром и вечером. Людей было мало, может быть потому что вечером было уже не так тепло, чтобы купаться. С погодой нам не повезло, но это не сравнить с ливнями в Сочи.

Питались возле отеля в кафе, была еще столовая. Вкусная еда, разнообразная. Каждый день кормили чем-то новым. Локация невероятно красивая для фото.

Мы остались довольны такой поездкой, решили что в августе поедем еще раз с новыми учениками и будем периодически практиковать такие выезды на море. Если вы тоже хотите поплавать в чистой воде (а не в зеленой Волге) и получить такие же незабываемые впечатления, как у меня, я настоятельно рекомендую обратиться к туроператору Румб и забронировать места! У них сейчас много “горящих” туров на море и есть разные направления".

Подобрать тур на море вы можете на ссылке: Агентство путешествий "РУМБ" (rumbtour.ru)

Официальный сайт туроператора

https://rumbtour.ru/?utm_source=tlt24&utm_medium=text&utm_campaign=more

Телефон: +7 (8482) 68-50-41

https://vk.com/rumbtour

https://www.instagram.com/rumbtour/