Все окрасится в алый цвет. Всю самарскую набережную украсят розами
Стало известно, что в Самаре, на территории набережной, появилась новая клумба, украшенная 125 розовыми кустами различных видов. Как сообщили представители городской администрации, этот цветник расположился вблизи Чкаловского спуска.
В горадминистрации также отметили, что этот розарий был создан в ознаменование юбилея Самарской ГРЭС, отмечающей в текущем году 125-летие. Это и обуславливает количество цветов. В работах по обустройству клумбы активное участие приняли сотрудники филиала.
Кроме того, согласно заявлению директора самарской набережной, в течение весенне-летнего периода планируется озеленение однолетними цветами площади в две тысячи "квадратов", а с наступлением осени на данной территории будут высажены тюльпаны, деревья и декоративные кустарники.
Пишет КП-Самара