Жительница Тольятти подозревается в хищении денег с карты знакомого

Полицейскими возбуждено уголовное дело

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области

Сотрудники полиции Тольятти возбудили уголовное дело по факту кражи более 30 тысяч рублей с банковской карты местного жителя. Потерпевший сообщил, что после знакомства с девушкой в баре лишился телефона, а затем обнаружил списание средств со счёта.

По данным полиции, во время совместного отдыха женщина обратила внимание на код доступа к смартфону и банковское приложение. Когда мужчина вышел из такси в магазин, она уехала, забрав его телефон, и перевела деньги на свой банковский счёт.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили финансовые операции, записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее не судимая жительница Тольятти 2001 года рождения.

Задержанная призналась в содеянном и пояснила, что похищенные деньги потратила, а телефон выбросила. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража», сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.

Читайте также: