Губернатор Самарской области выступил с обращением к жителям региона в связи с коронавирусом

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил с очередным обращением к жителям региона в связи со сложной ситуацией с коронавирусом. Оно появилось на его страничке в сети Инстаграм. Глава региона подчеркнул что знает обо всех проблемах, которые происходят в регионе и пытается найти пути их решения.
Дмитрий Азаров отметил, что регион столкнулся с серьезной проблемой — волна сезонных ОРВИ и гриппа столкнулись с волной коронавируса, что существенно осложнило ситуацию. По словам главы области, в регионе дополнительно привлекли 1700 врачей для помощи больным ковидом. Также хорошо сработала идея о передаче автомобилей чиновников медикам.

Также Азаров рассказал, что на следующей неделе будет проведено расширенное заседание оперативного штаба, на котором обсудят целый комплекс новых мер и ограничений, которые нужно вводить в регионе по рекомендации специалистов. Также губернатор подчеркнул, что жители должны помогать властям, чтобы область опять не оказалась в глобальном локдауне, как это было весной. Также он попросил жителей области соблюдать все рекомендуемые медиками меры, носить маски, придерживаться санитарных правил и тем самым помогать врачам в борьбе с китайской инфекцией.