Тольяттинцы ждут послаблений режима ограничений в городе
8 июня истекает срок постановления о продлении ограничительных мер в Самарской области. Уже завтра оперативному штабу, Роспотребнадзору и губернским властям нужно будет решить вопрос о послаблении ограничений в регионе. На этой неделе уже были отправлены предварительные предложения о том, для каких отраслей губернии стоит смягчить ограничения.
Тем не менее, пока неясно, насколько возможным будет ослабить ограничения, учитывая эпидемиологическую обстановку в области. Было принято много послаблений, однако после роста числа заболевших COVID-19 в Тольятти и Сызрани ограничения стали только строже. Так, в Тольятти отменили ранее принятое послабление по поводу открытия парков и скверов, а некоторые торговые точки решили закрыть.
Автоград не лидирует по количеству инфицированных коронавирусом в регионе, однако ситуация здесь всё ещё далека от идеальной. В Медгородке уже подготовили дополнительные койки для больных, и собираются подготовить ещё к следующей среде. Много людей, диагностированных с пневмонией, - одним из осложнений коронавируса - наблюдается медиками Тольятти.
Каким будет решение властей региона - мы узнаем уже на следующей неделе. Тольятти24 будет держать вас в курсе последних новостей.
Читайте также:
14-летний хоккеист умер от удара шайбы в грудь на тренировке
Решение принято. Пенсионеров ждет выплата недополученных средств за 2019–2021 годы
Уже не сдерживается: Галкин рассказал все, что думает на концерте
С 13 августа прав начнут лишать даже тех, кто не пил алкоголь: ГИБДД проведет проверку водителей