Масло G-Energy протестировали на китайских моторах в таксопарке Москвы

В Москве в таксопарке завершились испытания моторного масла G-Energy Synthetic Eco Life 0W-20, производимого «Газпромнефть – смазочные материалы». В тестировании участвовали автомобили китайских марок с трехцилиндровыми турбированными двигателями, которые проехали на этом масле десять тысяч километров. Об этом пишет портал Самара онлайн 24.

Проверка проводилась в условиях ежедневной интенсивной эксплуатации. По итогам пробега масло сохранило заявленные рабочие характеристики, а количество продуктов износа двигателя не превысило предельные значения.

Специалисты компании регулярно отбирали образцы для анализа состояния масла. Установлено, что эксплуатационный ресурс сохранялся еще как минимум на одну тысячу километров пробега.

Как сообщает «Московский комсомолец», испытания входят в программу «Газпромнефть-СМ» по оценке характеристик смазочных материалов. Полученные данные используются для улучшения продукции с учетом фактических режимов эксплуатации.

Начальник департамента развития продаж в России «Газпромнефть-СМ» Андрей Спирин отметил, что современные двигатели становятся компактнее и мощнее, работают интенсивнее, поэтому производителям масел важно детально изучать поведение продукции на протяжении всего срока использования.