«Москвич» сообщил о почти двукратном увеличении продаж кроссоверов М70 и М90

В октябре 2026 года продажи автомобилей «Москвич» новой линейки М увеличились почти на восемьдесят процентов по сравнению с сентябрем. Данная динамика наблюдается у двух моделей — М70 и М90, как сообщили в пресс-службе бренда. Об этом сообщает сайт AutoNews.

Основной прирост пришелся на кроссовер М70: количество регистраций этой модели за месяц возросло на восемьдесят девять процентов. Автомобиль предлагается с турбированными двигателями объемом 1,5 и 2,0 литра. В оснащение — в зависимости от версии — входят: цифровая приборная панель, панорамная крыша, светодиодная оптика и девятнадцатидюймовые колесные диски. Мультимедийная система имеет экран диагональю 12,3 дюйма, а также поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Также предусмотрены адаптивный круиз-контроль и другие водительские ассистенты.

Продажи более крупного кроссовера М90 в октябре возросли на пятьдесят процентов относительно предыдущего месяца. Модель рассчитана на семь человек, оснащается полным приводом, 2,0-литровым турбированным двигателем и девятиступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

В салоне М90 предусмотрены три ряда сидений, трехзонный климат-контроль, вентиляция передних кресел и система кругового обзора. За звук отвечает аудиосистема Bose с двенадцатью динамиками.

Обе модели получили набор опций для эксплуатации в холодное время года. В их числе подогрев сидений, рулевого колеса, лобового стекла и форсунок омывателя.

Ранее сообщалось, что марка Volga впервые с момента запуска обогнала по месячным продажам бренд «Москвич» в октябре.