Продажи новых электромобилей в России увеличились на 155% в сентябре
В сентябре 2026 года в России было реализовано 3 184 новых электромобиля. Это на 155% больше по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года, сообщает АО «ППК». Об этом сообщает сайт Чебоксары Live.
Лидером по продажам остается российский бренд Evolute, который реализовал 770 автомобилей. Почти на уровне с ним находится китайская компания Changan с 763 проданными машинами. Замыкает тройку Toyota с 663 электрокарами, а в пятерку также вошли BYD и Avatr с 231 и 180 проданными автомобилями соответственно.
Среди моделей на первом месте находится кроссовер Evolute I-JOY с продажами 769 единиц. На второй позиции располагается Changan Qiyuan Q05 с 715 автомобилями, а третью строчку занимает Toyota bZ3X с 656 экземплярами.
За девять месяцев 2026 года в стране было продано 11,6 тысячи новых электромобилей. Это на 45% больше, чем за период с января по сентябрь 2025 года.
