С 19 сентября без документов не продадут. Автомобилистов ждет новое изменение на АЗС

С 19 сентября без документов не продадут. Автомобилистов ждет новое изменение на АЗС

unsplash

Российским автомобилистам рассказали про неожиданные изменения на автозаправках, которое стоит ожидать уже в ближайшие дни. Продаж топлива станет невозможна без предъявления документов, сообщает primpress.

По словам специалистов, изменение коснется тех заправок, которые ранее были очень популярны среди российских водителей. Расположены они на территории Казахстана. Еще совсем недавно многие могли ездить туда, чтобы заправиться.

Все дело в том, что дизельное топливо в этой стране значительно дешевле, чем в России, именно поэтому многие хотели сэкономить и полонить свои запасы большой скидкой.

Однако власти страны начали беспокоиться, что из-за наплыва российских автолюбителей может случиться дефицит топлива. Именно поэтому сначала на АЗС повысили цены для иностранных автомобилистов, а теперь ввели систему обязательной идентификации водителей.

Это значит, что теперь, прежде чем купить топливо, нужно будет предъявить документы, чтобы водителя обязательно внесли в базу. Без предъявления документа приобрести солярку не получится.

При этом все так же сохраниться и повышенный ценник для российских водителей. Вместо 230 тенге (около 30 рублей) теперь придется отдавать 450 тенге за литр, а это уже больше 57 рублей.