«Соллерс» представил обновленный УАЗ Патриот Х и внедорожник S9

Компания «Соллерс» впервые представила обновленный УАЗ Патриот Х и новый внедорожник Sollers S9 на одной фотографии. Снимок был распространен пресс-службами компании и Ульяновского автозавода. Об этом пишет портал Самара онлайн 24.

Внимание привлекла заметная разница в дизайне автомобилей. Обе модели будут производиться на конвейере УАЗа, однако их размеры значительно отличаются. УАЗ Патриот имеет длину 4750 мм, ширину 1900 мм и высоту 1910 мм, а его колесная база составляет 2760 мм. Дорожный просвет внедорожника равен 210 мм.

Sollers S9 разработан на базе пикапа T9 и является оригинальной моделью JAC JS9. Его габариты составляют 5200 мм в длину, 1965 мм в ширину и 1885 мм в высоту. Колесная база нового автомобиля на 330 мм больше, чем у Патриота, — 3090 мм, при этом клиренс у обеих моделей одинаковый и составляет 210 мм.

Различия также наблюдаются в колесах. Для УАЗ Патриот Х предусмотрены диски диаметром 16 или 17 дюймов, в то время как Sollers S9 будет оснащен только 18-дюймовыми дисками.

Тем не менее, автомобили будут иметь общие технические решения. Патриот оснастят двухлитровым турбодизелем JAC HFC4DB, который уже устанавливают на Sollers S9, но мощность двигателя для УАЗа будет снижена до 136 лошадиных сил по сравнению с 143–163 силами в исходных версиях. Кроме того, на Патриоте появится восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, используемая на пикапах и новом внедорожнике Sollers.