В АТОР назвали самые популярные регионы Арктики у туристов

freepik
Самыми посещаемыми арктическими территориями у туристов остаются село Териберка в Мурманской области и Архангельская область. Об этом сообщил вице-президент АТОР по внутреннему туризму Сергей Ромашкин, его слова приводит RT.
Он подчеркнул, что путешественники чаще выбирают территории с более развитой инфраструктурой и возможностями для размещения. Поездки на север в основном совершаются в летние месяцы.
По данным ассоциации, порядка 80–85% туристов посещают арктические регионы именно летом, несмотря на то что Арктика традиционно ассоциируется со снегом и северным сиянием.
Ромашкин добавил, что гостей привлекают природные пейзажи Русского Севера, побережье Северного Ледовитого океана, а также культурные особенности и традиции малых народов. Одной из причин сезонности он назвал стремление туристов к более мягким погодным условиям.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Кому добавят больше 9000 рублей с 1 марта? Решение принято только для этих людей
- 300 тысяч штрафа за чат в Max: кого накажут с 1 сентября и почему УК в панике
- Попался без этого в авто: как я отмазался от штрафа одной фразой — рабочая схема 2026
- Зарплата еще цела: 16 новинок в "Чижике" перед праздниками — от 49 до 999 рублей
- 5000 рублей на карту с 1 марта: кто со стажем до 2002 года может получить прибавку — проверьте себя


