Теперь тольяттинцам будет намного проще уехать отдыхать на море

Те, кто уже проходил тестирование на коронавирус для того, чтобы попасть на горячий песчаный пляж, явно были бы рады избежать всех этих процедур. Но все же лучше быть до конца уверенным в своем здоровье и не подвергать опасности не только свою жизнь, ну и чужие. Однако сейчас ситуация упрощена.

При заселении в санатории новоприбывшим гостям не нужно будет предоставлять справку об отсутствии COVID-19. Об этом в субботу, 27 июня, сообщили в пресс-службе Ростуризма.

«Радует то, что нам удалось наконец договориться об отмене этого требования и хотим выразить благодарность Роспотребнадзору за совместную работу. Теперь отдыхающие могут спокойно обдумывать свои путешествия как в санатории, так и в другие места отдыха и проживания», — цитирует сообщение «РИА Новости».

Однако не могли же специалисты просто взять и отменить столь важные результаты тестирования. Теперь вместо справки об отрицательном тесте введено обязательное требование о предоставлении документа, где сказано, что в ближайшие 2 недели отсутствовал какой-либо контакта с больными. То есть, можно сказать, достаточно просто напросто ни с кем не общаться, чтобы можно было точно уехать или улететь на море.

Но и на этом нововведения не заканчиваются. Добавляется увеличение лимита на проживание в номера до двух человек. Это не касается семей, а также сопровождающих и проживающих вместе людей. А также разрешение групповых процедур с соблюдением дистанции.

Плюс ко всему, столовым санаториев можно работать по тем же рекомендациям, что и обычным кафе и ресторанам. То есть при организации питания санаторно-курортным учреждениям больше не потребуется доставлять отдыхающим еду в номер. Это значительно облегчит жизнь работникам мест отдыха.