"Сбежал из детского дома": В Самарской области на протяжении 9 месяцев ищут 14-летнего подростка

Подросток 2004 года рождения Арсен Михайлов разыскивается в Самарской области 9 месяцев, с 16 января. Молодой человек 10 января был доставлен в ГКУСО Волсжкий социально-реабилитационный центр несовершеннолетних "Тополек", но через шесть дней сбежал оттуда.
В данном учреждении, специалисты оказывают социальную-медицинскую, психолого-педагогическую, социально-правовую помощь, содействует в организации обучения, медицинского обследования и оформления необходимых документов.
Сотрудники учреждения оказывают защиту прав и законных интересов несовершеннолетних в органах государственной власти, местного самоуправления, судебных органах. Работа с детьми строится с учетом индивидуальных особенностей (психолого-педагогических, интеллектуальных, физиологических, возрастных).
На данный момент, сотрудники полиции полагают, что Арсен Михайлов находится у родственников, проживающих в Самарской области.

— Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части ОМВД России по Волжскому району (846) 200-26-03, 8 (937)232-30 -90 или 020 (102). Конфиденциальность гарантируется! - говорится в сообщении облГлавка.