В Тольятти сотрудники ГИБДД проведут 10 специальных рейдов в сентябре

Во вторник, 17 сентября, пристальное внимание сотрудники ГИБДД будут уделять крупногабаритному транспорту (большегрузам).

В среду, 18 сентября, правоохранители проконтролируют присутствие ремня безопасности на автолюбителях. Рейд по контролю за осуществлением пассажирских перевозок пройдет в Тольятти 20 сентября.

На следующей неделе, 23 сентября, сотрудники ГИБДД будут усиленно выявлять тех, кто любит гонять "по встречке". А 24 сентября проверят, всегда ли водители пропускают людей на пешеходном переходе.

25 и 26 сентября будет проводиться по 2 рейда в день. 25 сентября пройдут профилактические мероприятия по проверке степени тонировки стекол, а также выявлению технически неисправных транспортных средств, которые не должны выезжать на дороги города.

26 сентября в Тольятти пройдет массовая проверка водителей на наличие алкоголя в крови. Также в этот день сотрудники ГИБДД будут проверять, соблюдают ли автолюбители требования ПДД при перевозке детей, есть ли в машинах специальные кресла для маленьких пассажиров.

Рейд по выявлению нарушений ПДД водителями мототранспортных средств будет проходить 27 сентября.