В Тольятти у таксиста угнали автомобиль и угрожали пистолетом

Местный житель Тольятти обратился в полицию 5 октября. Мужчина 1973 года рождения рассказал, что стал жертвой разбойного нападения.

Потерпевший рассказал, что работает водителем такси и очередной клиент угрожал ему пистолетом и похитил его автомобиль "Лада Калина", после чего скрылся. Происшествие произошло на улице Комсомольская.

— Через 20 минут после поступления сообщения о нападении, сотрудники патрульно-постовой службы полиции во дворе дома на улице Ленина заметили разыскиваемый автомобиль. За рулем транспорта находился мужчина, схожий по приметам с предполагаемым злоумышленником. Полицейские задержали подозреваемого. В ходе опроса задержанный – ранее не судимый местный житель 1989 года рождения сознался в совершении нападения. У мужчины был обнаружен и изъят пневматический пистолет, - сообщает начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн.

На мужчину возбудили уголовное дело по статье "Разбой". Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.