«Придет вместе с пенсией». Пенсионерам дадут новую выплату с 1 октября

Пенсионерам дадут новую выплату с 1 октября

Яна Лаушкина

Пенсионерам дадут новую выплату уже октябре. Им перечислят такие денежные средства вместе с пенсией. Однако получить разовое пособие смогут лишь некоторые категории пенсионеров. Об этом рассказали специалисты соцзащиты населения, сообщает primpress.

По словам специалистов, дополнительные деньги можно получить уже в ближайшее время на уровне регионов. Местные власти поддержат пожилых людей, которые относятся к категории детей войны.

Это граждане, которым на момент ВОВ еще не было 18 лет, а значит они родились в период времени с 22 июня 1927 по 3 сентября 1945.

Такие пенсионеры имеют право на различные льготы от местных администраций, а также в ближайшее время они получат для себя деньги. Так, соответствующее решение уже было принято в Башкирии.

Там местные власти решил дать таким пенсионерам разово по 1 000 рублей, которые будут перечислены уже в течение месяца. Ожидается, что средства будут приходить вместе с пенсией.

Как уточнили специалисты, пенсионеры из этой категории получают различные льготы и выплаты почти во всех российских регионах. Такие граждане могут бесплатно ездить в санаторий, а также получить медицинские услуги не стоя в очередях.