Россиянам дадут один раз по 10 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которая будет поступать многим на карту в среднем размере 10 000 рублей. Их перечисление станет возможно благодаря новому решению властей, сообщает primpress.

По словам специалистов, новые деньги можно получить уже в ближайшие дни. Средства будут выдавать в качестве компенсации за отмененные поездки благодаря решению Росавиации.

Так, ведомство продлило срок запрета на перелеты в ряд аэропортов, расположенных на юге нашей страны. Так, речь идет о Краснодаре, Липецке, Анапе, Симферополе и других городах.

Ранее запрет действовал до начала сентября, но теперь специалисты продлили его до 10 октября включительно. Это означает, что деньги за билеты, купленные на эти даты, могут вернуть обратно клиентам. Средства предоставит правительство. Михаил Мишустин распорядился выделить на эти цели дополнительно 2,5 миллиарда рублей.

Для получения денег нужно обратиться в свою авиакомпанию и подать соответствующее заявление. После этого средства перечислят на банковскую карту. Так, первые выплаты начнут поступать на счета уже с 3 октября. Причем размер выплат будет разниться. Так, билеты из Москвы в Симферополь стоили порядка 10 тысяч рублей. Значит, что примерно такую сумму получит многие граждане в ближайшее время.