Россиянам в октябре дадут по 15 000 рублей на детей от ПФР. Известна дата прихода денег на карту

Россиянам в октябре дадут по 15 000 рублей на детей от ПФР. Известна дата прихода денег на карту

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о выплате на детей от ПФР, которая поступит на счета уже в начале октября. Средний размер таких средств составит около 15 000 рублей. Они придет в определенный день, пишет primpress.

По словам специалистов Пенсионного фонда, речь идет о выплате, которая положена многим семьям. Получить они их могут, если воспитывают второго ребенка. Причем малыш должен родиться после 1 января 2018 года, и ему не должно еще исполниться 3 года.

Деньги выдаются семьям из средств материнского капитала, а получать их можно каждый месяц после подачи соответствующего заявления. Важным условием при этом является уровень доходов родителей. Он не должен превышать двух прожиточных минимумов, установленных в регионе проживания семьи.

Как отмечают специалисты, новые выплаты должны поступить на банковскую карту уже в начале октября. Стоит отметить, что если обычно подобные средства приходят в первое чилова месяца, то в этот раз зачисления ожидаются 3 октября. Все из-за того, что первые два дня месяца выпадают на выходные.

Размер такого пособия составляет величину прожиточного минимума на детей. Так, в Томской области эта сумма составляет 14 817 рублей. Значит на счета родителей в начале октября поступит примерно 15 000 рублей от ПФР.