Глава Самарской области 6 декабря открыл XX Форум добровольцев региона

Вчера в академическом театре оперы и балета Самары глава региона объявил о начале двадцатого Форума добровольцев региона. В рамках данного мероприятия, которое приурочено к Международному дню добровольца, Дмитрий Азаров вручил награды волонтерам, а также отметил их вклад в развитие Самарской области.
Напомним, что наш регион в течение 4 лет входит в топ-5 регионов страны, одерживающих обеду в конкурсе лучших практик поддержки волонтерского движения «Регион добрых дел». Также, отметим, что в Самарской области действует многофункциональный ресурсный центр поддержки и развития данного движения, имеющий свои филиалы в восьми населенных пунктах по всей области.
В ближайшее время добровольческое движение Самарской области ждет сразу 2 масштабных мероприятия, а именно, как сообщается на портале samregion.ru, с 14 декабря по 18 декабря в областной столице пройдет международный форум под названием «Волонтеры Победы», в котором примут участие по меньшей мере порядка пятисот участников сразу из восьмидесяти пяти регионов Российской Федерации. А весной 2022 года Самарский регион примет тридцатый Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». 7 декабря в рамках форума был дан старт новому набору волонтеров.