В Тольятти спасают истощенную собаку, которая сбежала от живодеров

В Тольятти граждане пытаются спасти истощенную и испуганную собаку, которую нашли 21 февраля на улице Жилина.

Волонтеры ужаснулись состоянию животного, у которого по всему телу выпячивали кости, но при этом на шее был противоблошиный ошейник. Есть собака отказывалась, а от людей убегала. На помощь пришла тольяттинский волонтер Юлия Коханкова.

- Норка, так мы ее назвали из-за необычной шерсти, рыла носом землю, о чем свидетельствует огромная болячка на нем, чтобы сбежать оттуда, где её целенаправленно морили голодом и жаждой продолжительное время. Но заботливо нацепили противоблошиный ошейник, — рассказала волонтер.

Как сообщает TLT.ru, Собаку показали ветеринарам, выяснилось, что никаких внешних признаков болезней у нее не обнаружено, но невооруженным глазом видна серьезная анорексия, есть проблемы с пищеварительной системой. Наблюдается тремор лап из-за общей слабости.

Сейчас Норка живёт в ветвагончике приюта «Добрый след», ест лечебный корм по столовой ложке 5 раз в день. С ней гуляют за территорией приюта, потому что она жутко боится других собак. Волонтеры отмечают, что собака пойдет на поправку, но для этого лучше всего найти ей новых любящих хозяев.