Медики Самарской области получили “коронавирусные” доплаты

Стало известно, что еще два дня назад, 13 мая, медикам Самарской области перечислили доплаты за работу с коронавирусом. Таким образом власти области выполнили поручение президента, который сказал выплатить врачам доплаты до 15 мая. Губернатор области поручил тщательно проверить списки всех, кому полагаются “коронавирусные” выплаты, чтобы никого не упустить.

Николай Ренц, главврач больницы №5 в Тольятти, дал свой комментарий касательно ситуации. Он сказал, что выплаты получили “достойные”, и что у медиков позитивный настрой, несмотря на тяжелую ежедневную работу.

Точные цифры выплат, однако, не называются. При этом стоит отметить, что недавно врачи из многих регионов России начали массово жаловаться в социальных сетях. Они показывали свои зарплатные квитки, где видно, что выплаты не превышают тысячи рублей. Остается надеяться, что в Самарской области ситуация отличается и все врачи получили положенные им деньги.

Если вы - медик, или же у вас есть знакомые врачи, скажите, получили ли вы обещанные президентом доплаты в полном размере?