"Тольяттинское лесничество" ответило на претензии прокуратуры из-за лесных пожаров

Руководство муниципального казённого учреждения "Тольяттинское лесничество" собирается оспорить претензии прокуратуры касаемо охраны лесов от возгораний. Напомним, что специалисты выявили многочисленные нарушения, допущенные организацией. Эти просчёты, как выявила прокуратура, способствовали возникновению двенадцати возгораний в лесах Самарской области.

Как заявил руководитель "Тольяттинского лесничества" Андрей Крючков, выводы, сделанные прокуратурой, недостоверны, а МКУ готовит ответ на её представление.

Так, вся информация о несанкционированных мусорных свалках, по словам Крючкова, была отправлена в прокуратуру, а суммы на их уборку включены в муниципальный контракт. На то, чтобы очистить леса от валежников и сухостоя, “Лесничеству” нужны средства и спецтехника, однако за деньги организации и силами волонтёров уже был убран мусор и хлам около Лесопаркового шоссе.

Крючков также коснулся темы недостаточно усердного патрулирования лесов. По его словам, патрули каждый день осматривают местности на своих личных авто, за счёт “Тольяттинского лесничества”. Для временного патрулирования мест, где было больше всего возгораний, также привлекаются волонтёры.