Стало известно, какие детские лагеря откроют свои двери для школьников

Этим летом 2020 года 7 тольяттинских лагерей готовы начать свою оздоровительную кампанию. Заезды начнутся с 16 июля. Но сроки могут быть скорректированы исходя из эпидемиологической ситуации, сообщает администрация Тольятти. База отдыха Спартак и ОСП Электроник-Дубрава пансионата Звездный точно откроют свои двери.
Специальная комиссия, состоящая из специалистов департамента образования, департамента общественной безопасности, управления физической культуры и спорта городской администрации, а также представителей Роспотребнадзора Тольятти, ОМВД России по Ставропольскому району, представителей ОАО АВТОВАЗ и активистов Городского родительского собрания, проверили готовность детских тольяттинских лагерей.
Напомним, что в настоящее время в лагерях соблюдены все требования и методические рекомендации Роспотребнадзора в 2020 году:
- заезд всех детей в лагерь осуществляется одномоментно (в один день), заезд на второй и последующие дни не допускается;
- запрещено посещение лагеря посторонними лицами, в том числе отменяются родительские дни;
- во время заезда проводится обязательная термометрия каждого ребенка; при выявлении отклонений, ребенок не будет допущен к заезду;
- все массовые мероприятия отменены; будут проводиться только внутриотрядные мероприятия, предпочтение отдается активностям на свежем воздухе;
- все дезинфицирующие мероприятия будут проводиться в полном объеме; лагерями закуплены средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства для уборки помещений.
Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что тест на COVID ребенку делать не нужно. Будет достаточно предъявить медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями.