В Тольятти на мужчину напали у лифта

На мужчину в Тольятти напали у лифта. Как все произошло? По словам мужчины, злоумышленник преследовал его от магазина. Далее пострадавший зашел в подъезд, преследовавший его незнакомец тоже. Около лифта преступник стал наносить удары мужчине, а когда тот упал, вытащил у него из кармана банковскую карту и 400 рублей.
Дальше потерпевший позвонил по домофону в квартиру и позвал на помощь своего брата. Вскоре они обратились в полицию. Со слов тольяттинца оперативники составили ориентировку, которую направили всем наружным службам полиции.
В этот момент, находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы полиции У МВД России по г. Тольятти, возле торговой точки, расположенной на бульваре Гая, заметили мужчину, в состоянии алкогольного опьянения, схожего по приметам, указанным в ориентировке. У этого мужчины и нашли все пропажи пострадавшего. В ходе опроса преступник сознался в нападении.
По данным сотрудников полиции, подозреваемый - житель Автозаводского района 1975 г.р., ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В ближайшее время похищенная банковская карта будет возвращена законному владельцу. Следственным Управлением ОП №22 У МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.