Тольятти снова один из лидеров: в регионе обновили статистику по коронавирусу

По данным на сегодня, 21 октября, в Самарской области выявили 143 новых случая заражения коронавирусом. Больше всего заболеваний подтвердилось в столице региона - 47 человек. На втором месте по количеству заболевших находится Тольятти - 29 человек.

Сообщается, что 17 человек среди всех заболевших выявили после обследования контактных лиц с ранее зараженными. Это восемь человек в Самаре и четверо в Тольятти. 120 человек обследовали после того, как они обратились с симптомами внебольничной пневмонии и ОРВИ, у 6 человек из числа заболевших COVID-19 никак не проявлялся.

За прошедшие 24 часа скончались три человека. Это два мужчины 62 и 63 лет, с онкологией и заболеваниями печени, соответственно, а также женщина 75 лет, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Общее число летальных случаев среди пациентов с ковидом возросло до 238.

За последние сутки еще 93 человека были выписаны из больниц. Выздоровевшие были зафиксированы сразу в восьми муниципалитетах. Отметим, что в Тольятти также несколько человек победили болезнь. Еще 96 жителей области завершили абмулаторное лечение.

Всего же в Самарской области было зафиксировано 14 419 случаев заражения, выздоровели 11 385 человек.