В Самарской области приняли решение о проведении новогодних корпоративов

Сегодня, на очередном заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции участники обсуждали ограничения, которые нужно ввести в регионе. Отметим, что за последние сутки в области выявили 274 новых зараженных коронавирусом и это новый рекорд по региону за все время пандемии. Отметим, что каждый день эта цифра становится все больше и больше. В связи с этим оперштаб собирается отменить все новогодние корпоративы в регионе, причем, как в заведениях общепита, так и на рабочем месте.
Кроме того в планах ужесточить ограничения и для людей старше 65 лет. Им будет запрещено посещать бассейны и фитнес клубы, театры и развлекательные учреждения. Также прорабатывается вопрос о блокировке их транспортных карт.

Также ограничения могут коснуться и фуд-кортов — там собираются разрешить обслуживать посетителей только за столиками и с использованием электронного меню.

Также решается вопрос о переводе студентов и школьников на дистанционку. Кроме того, дополнительно прорабатывается вопрос о переводе 30% сотрудников предприятий на удаленную работу.