В Самаре из-за внедрения платных парковок дворы собираются закрывать шлагбаумами

В Самаре продолжают проектировать платные паркинги. На днях стало известно, как с водителей будут собрать плату за припаркованные автомобили. Во-первых, специально будет создано приложение для смартфона. Водители сами смогут контролировать время приезда и количество проведенного на платной стоянке времени. Также с помощью него можно будет оплатить стоянку.

Кроме того, власти Самары собираются нанять специальных инспекторов, которые будут следить за платными парковками. Предполагается, что они будут ездить вокруг территорий стоянок на специальном автомобиле. Об этом сообщает портал 63.ру.

Напомним, платные парковки в Самаре будут не только в историческом центре, но и на некоторых других улицах. Стоимость размещения на них будет от 45 до 65 рублей за час пребывания. Плата будет взиматься за парковку с 8 утра до 8 вечера в будние дни. Ночью же и в выходные припарковаться можно будет бесплатно.

Местные автомобилисты переживали а то, что при введении платной парковки многие решат обойти это и парковать свои автомобили во дворах исторического центра. Но власти областной столицы успокоили - во дворах рядом с платными парковками будут устанавливать шлагбаумы, как делается в других крупных городах.