ДТП в Самарской области с микроавтобусом: десять человек погибло

Сегодня, 29 января, на трассе М5 «Урал» произошло столкновение сразу нескольких автомобилей. Так, на 873 км дороги в аварию попали грузовик DAF, легковой автомобиль Шевроле Нива и микроавтобус Ситроен. Авария произошла в Сызранском районе.

По данным регионального ГУ МВД, в ДТП погибло 10 человек, еще 15 пострадали. Личные данные всех их сейчас устанавливаются. Достоверной информации о том, сколько человек находилось в маршрутке в момент столкновения, тоже пока нет.

На данном участке дороги сейчас установлено реверсивное движение. На месте также работают сотрудники правоохранительных органов. Они выясняют все детали произошедшего.

По поручению Губернатора Дмитрия Азарова на месте также работают Глава Сызранского района Виктория Кузнецова и мэр Сызрани Николай Лядин. Ситуация находится на личном контроле главы региона.
В Министерстве здравоохранения Самарской области заявили, что 10 человек госпитализировано. Состояние 2 пострадавших оценивается как средней степени тяжести, еще 8 - в тяжёлом состоянии. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Дмитрий Азаров поручил задействовать санавиацию для эвакуации пострадавших в страшном ДТП. На место уже выехали мультидисциплинарные бригады для оказания специализированной помощи. Также на место аварии выехал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Пожарно-спасательные расчеты проводят операцию по деблокировке людей. Всего к ликвидации последствий аварии были привлечены 58 человек и 24 единицы техники, от регионально МЧС России 11 человек и 4 единицы техники.

Видео: New-Сызрань