В Самарской области открыли «лист ожидания» вакцинации от коронавируса

Сегодня, 1 февраля, на очередном заседании оперативного штаба стало известно, что через три дня в регион поступит большая партия вакцины от коронавируса. Всего в нашу область в этот раз привезут 28980 доз. Отметим, что в настоящее время в области действует уже 137 пунктов для вакцинации. Больше девяти тысяч человек уже записались на вакцинацию, а сделали прививки уже больше восьми тысяч человек.

Также стало известно, что на портале Госуслуг открыли специальный раздел «Лист ожидания», с помощью которого можно записаться на добровольную вакцинацию. И как только в регион будет приходить новая партия вакцины, человеку будет приходить приглашение на прививку.

Отметим, что в настоящее время первыми получают прививки медики, социальные работники и люди, которые имею хронические заболевания. После этого прививку могут сделать сотрудники транспортных компаний, полиции и сферы услуг.

Отметим, что в настоящее время 21 726 человек в области получили первую дозу вакцины, еще 5430 человек получили прививку полностью. Отметим, что вакцинация проводится в два этапа.