В Самарской области еще 270 человек заболели коронавирусом 6 марта

Региональный оперативный штаб обновил статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе. Сегодня, 6 марта, еще 270 жителей Самарской области получили положительные результаты исследований на ковид.

По официальным данным, первые две строчки антирейтинга по приросту суточных заболевших вновь заняли Самара и Тольятти. Там выявили 84 и 52 новых случая инфицирования соответственно. Отметим, что у 23 выявленных пациентов не было никаких проявлений болезни - коронавирус протекал бессимптомно. А большей части пациентов (247 человек) изначально поставили диагнозы ОРВИ и внебольничная пневмония.

Нельзя не отметить, что за последние 24 часа число выздоровевших пациентов, а их было 292, превысило количество новых заболевших. Но, к сожалению, увеличилось и число летальных случаев - за последние сутки скончался еще один пациент, у которого был выявлен коронавирус.

Общее число пациентов, заразившихся коронавирусной инфекцией на территории Самарской области на сегодняшний день составляет 50 169 человек.