12 апреля пройдёт первый всероссийский телемарафон из Самары

Как сообщили в администрации главы самарского региона, в честь 60-летия с момента первого полёта в космос в области пройдёт масштабный проект «Мой Космос». Знаменательная дата особенно важна для города, ведь Самара считается космической столицей России.

Так, по предложению губернатора Самарской области этот год стал «Юбилейным», в связи с этим проходит множество просветительских мероприятий, включая проект ГТРК «Самара» «Мой Космос», в реализации которого участвует правительство региона.

Проект рассказывает истории, связанные с покорением космического пространства. В него также включены различные конкурсы: фотоконкурс, состязания стихов и рисунков, викторины и песни. Все они связаны непосредственно с космосом. Победители получат интересные призы.

Финалом станет телемарафон в эфире «Россия-24» и «Самара-24». Это 12 часов прямой трансляции с площадок музея и университета, включения из других регионов, а также множество гостей в телестудии. Посмотреть эфир можно будет не только по ТВ, но и в социальных сетях ГТРК «Самара». Время начала – 12 апреля в 10 утра по самарскому времени.