«Больше этого не будет в магазинах»: «Пятерочка» и «Магнит» приняли новое решение для всех россиян

«Больше этого не будет в магазинах»: «Пятерочка» и «Магнит» приняли новое решение для всех россиян

Илона Колмыкова

Два крупнейших супермаркета страны приняли важное решение для своих покупателей. Они решили окончательно закрыть один из вопросов, в результате чего во всех их магазинах больше не будет одной важной детали, сообщает primpress.


По словам специалистов, такое решение приняли сети супермаркетов "Пятерочка" и "Магнит". Крупнейшие игроки приняли решение окончательное закрыть для себя вопрос размещения в супермаркетах бумажных каталогов.


Речь идет о брошюрах, которые еще полгода назад можно было найти во всех магазинах этих сетей. Они содержали в себе информацию о товарах, которые продаются в соответствующих торговых точках, а также о ценах на них и акциях.


Подобные брошюры были удобны для посетителей, поскольку их можно было взять с собой и ознакомиться позже. Однако недавно они начали исчезать из магазинов. Как заявили представители сети, это было временной мерой и с аудиторией будет тестироваться новый формат взаимодействия.


Однако сейчас компании приняли окончательное решение отказаться от прежнего формата. Отныне в магазинах "Магнит" и "Пятерочка" больше не будет размещаться бумажные каталоги. Вместо них посетители смогут найти всю информацию об акциях и скидках на официальных страницах сетей магазинов в социальных сетях или телеграм-каналов.


Кроме того, ритейлеры считают, что отказ от бумажного формата брошюр окажет позитивное влияние на экологию. Именно поэтому возвращать каталоги уже не будут.