ГИББД начинает массовые проверки: это нарушение приведет к лишению свободы и штрафу в 30 тысяч рублей
В ГИБДД сообщили о предстоящих проверках, в которых будут выявлять тех, кто ранее был лишен прав на управление автотранспортом. По словам экспертов, даже если водитель случайно оставил свои документы дома, это все равно рассматривается как нарушение, в соответствии со статьей 12.3 КоАП, передает njcar.ru.
Чаще всего наказание в таких случаях не является строгим. Но, если водитель был лишен прав и сел за руль, то нарушение, в соответствии со статьей 12.7 КоАП, может повлечь штраф до 30 000 рублей или даже возможность ареста на срок до 15 суток.
Помимо этого, автомобилистов ожидает штраф в размере 30 000 рублей, согласно части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, если они передают управление авто другому гражданину, не имеющему водительского удостоверения.
Читайте также:
Больше 100 миллионов на ремонт трамваев: в Самаре ищут подрядчика
Пенсионный возраст повысят на 4 года. Неожиданный сюрприз для граждан уже с 22 апреля
TechInsider: под пересыхающим Аральским морем поднимается земля на 7 миллиметров
Индийский артефакт из XIII века: статуя Вишну была найдена на пляже