· 16+ · Ilya Strebkov

«Кошмар начнется 14 февраля и будет 144 часа подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики предупредили о резком перемене погоды в России с 14 февраля

Синоптики рассказали о климатическом кошмаре, который должен начаться в разных регионах нашей страны с 14 февраля. Ситуация, по словам метеорологов, достигнет пиковой точки, но будет держаться на таком уровне 144 часа подряд. Так что в итоге людям придется пережить ужасную неделю, сообщает PRIMPRESS.

В центральных регионах в это время тоже будет безумная погода. Ведь синоптики обещают Москве и другим городам европейской части нашей страны сильные температурные перепады и скачки атмосферного давления. Температура будет подниматься до плюс двух, а потом падать до минус девяти. А давление будет то очень высоким, то невероятно низким, что непременно отразится на самочувствии большинства людей, особенно тех, кто переболел коронавирусом в течение последних двух лет.

Аналогичная ситуация будет наблюдаться и на северо-западе. Так, в Санкт-Петербурге после плюс трех градусов, которые будут в понедельник, к концу рабочей недели температура упадет до минус семи градусов и начнутся снегопады. А завершится такая погода похолоданием до минус десяти в воскресенье.