«Магазинов больше не будет»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял новое важное решение

«Магазинов больше не будет»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял новое важное решение

pixabay

Стало известно, что крупные российские торговые сети приняли новое решение для своих покупателей. Так, компания Х5, которая владеет "Пятерочкой" и "Перекрестком", решилась на важное изменение. Таким образом, одного из брендов больше не будет, сообщает primpress.


По словам специалистов, закрытие должно пройти уже в сентябре. Речь идет о сети гипермаркетов "Карусель". Руководители решили окончательно прикрыть магазины этого бренда в одном из регионов. Сейчас речь идет о Самарской области, а именно о Сызрани.


Последний гипермаркет, который работал там последние месяцы, закроется уже 18 сентября. Сейчас была объявлена распродажа товаров. На многих товарах появились характерные желтые ценники, за счет чего его можно купить такой товар значительно дешевле обычного. При этом уже сейчас в магазине можно наблюдать пустые полки, несмотря на то, что до закрытия еще осталось несколько недель.


Отмечается, что после закрытия данного гипермаркета в городе больше не будет таких магазинов. Ранее компания уже заявила о своих планах постепенно отказаться от развития бренда "Карусели".


Многие такие магазины закрылись еще в прошлом году. На месте некоторых из них потом появились "перекрестки", а часть помещений передали другим компаниями. Уже в обозримом будущем гипермаркеты "Карусель" будут полностью закрыты для покупателей.