· 16+ · Ilya Strebkov

Ни грамма мяса, лишь соя: Роскачество назвало марки колбас, которые не станут есть даже голодные коты

Роскачество провело экспертный анализ и опубликовало список производителей колбасной продукции, чье качество вызывает сомнения, и рекомендует воздержаться от их приобретения.

Один из популярных видов колбасы — сервелат, оказался подвергнут критике. Продукция от компании «Дмитрогорский Продукт» содержит натуральные красители и антибиотики, которые не были указаны на упаковке.

Также были выявлены нарушения в колбасах от компаний «Стародворские колбасы» и «Йола агрохолдинг». В продукции от «Стародворских колбас» обнаружены ДНК птицы и сои без соответствующей маркировки, указанной на упаковке. Продукция от «Йола агрохолдинга» содержит антибиотики, что свидетельствует о низком качестве данных продуктов.

Особое внимание было уделено докторской колбасе, которая пользуется популярностью. Исследования показали, что продукция некоторых производителей не соответствует критериям качества. Например, в докторской колбасе от компании «Губернская мясная компания» были обнаружены антибиотики и недостаточное содержание жиров. Продукция под маркой «Егорьевская» также не соответствует заявленным характеристикам по количеству белка и жира, пишет PRIMPRESS.