«Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто посещает «Ашан», «Красное&Белое» и «Ленту»

«Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто посещает «Ашан», «Красное&Белое» и «Ленту»

Илона Колмыкова

Специалисты Роскачества предупредили всех граждан, которые посещают популярные магазины "Ашан", "Красное&Белое", "Лента" и другие. Специалистам удалось в ходе масштабного исследования выяснить то, на что точно стоит обратить внимание покупателям, сообщает primpress.


По словам специалистов, информация касается отдельных полок, которые имеются во всех озвученных сетях. Речь идет о витринах с алкоголем. После проведения исследования рынка вины было установлено, что многие россияне недооценивают этот сегмент продукции.


Специалисты подчеркнули, что покупателям ни в коем случае не стоит верить стереотипам, которые говорят о том, что хорошее вино можно купить только по баснословной цене.


Как показали недавние исследования Роскачества, качество вин из российского винограда за последние годы значительно выросло. Сейчас более 75% из нескольких сотен вин, отправленных на анализ, получили очень высокие оценки. Отмечается, что действительно качественное вино можно купить по цене от 310 до 500 рублей.


При этом в рейтинге красного сухого вина первое место принадлежит марке "Крю Лермонт" Саперави. Его как раз можно найти в популярных супермаркетах и крупных сетях. А из красных полусухих самую высокую оценку получило вино "Шевалье Руж" от Villa Krim. Лидером среди белого сухого признали "Алиготе Инкерман" от Inkerman.