«Ни за что не берите»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Магнит» и «Ашан»

Россиян, которые закупаются в крупных торговых магазинах, предупредили перед новогодними праздниками. Важной информацией поделились в Роскачестве, сообщает primpress.

По словам специалистов, в декабре большинство людей начинают закупаться к праздникам. Однако уже сейчас такие супермаркеты, как "Пятерочка", "Ашан" и "Магнит" и другие, начинают делать предпраздничные скидки.

Нередко за такими скидками скрываются товары, которые лучше не покупать даже по акции. Такой товар может быть низкого качества или вовсе фальсифицированным.

Как рассказал руководитель Роскачества Максим Протасов, в последние годы фальсифицированной продукции в магазинах стало в разы меньше, но ее до сих пор можно найти на полках магазинов. Так, среди молочной продукции можно найти около 3% подделок, хотя раньше их было 15%.

Особенно отмечается колбаса, который обманывали покупателей более 60% производителей. Так, вместо мяса говядины и свинины продукт был сделан из птицы. То же касается и рыбных консервов.

Такой фальсификат пока что еще выявляется в ходе проверок Роскачества. Такой товар покупателям рекомендуют ни за что не брать.