«Они перестанут существовать»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение

«Они перестанут существовать»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение

Илона Колмыкова

Российская компания X5 Group, которая владеет сетью супермаркетов "Пятерочка" и "Перекресток", приняла нове важное решение. Компания заявила, что скоро один из его брендов скоро прекратит свое существование, а магазины будет преобразованы в что-то еще, сообщает primpress.

Отмечается, что новое решение было принято в отношении гипермаркетов "Карусель". Ритейлер заявил, что будет избавляться от данного бренда. Полностью процесс реорганизации завершиться в начале следующего года.

По словам президента компании Екатерина Лобачева, в компании намерены уже в первом квартале следующего года покончить с "Каруселью". Этот бренд перестанет существовать уже ближайшей весной.

В настоящий момент по всей стране остались лишь 20 гипермаркетов этой сети. По словам Лобачевой, все они показывают хорошие результаты, однако все равно прекратят свое существование. На их месте появятся либо новые магазины под другим брендом, либо их продадут другим игрокам этого рынка.

Как объяснила глава компании, такие супермаркеты уже теряют свою актуальность, поскольку россияне стали больше выбирать подходы в магазин небольшого формата, у дома. На фоне этого сейчас развивается сеть "Чижик", которые называют жесткими дискаунтерами, потому что там представлены товары по самым низким ценам.