По программе "Единой России" к 1 сентября отремонтируют 1000 школ по программе капремонта

к 1 сентября отремонтировали 1000 школ по программе капремонта

Единая Россия

В рамках программы "Единой России" и Минпросвещения к 1 сентября 2022 года капремонт будет проведен в более 1000 школ по всей России. В этом году в программе принимают участие 75 регионов. Всего будет отремонтировано 1661 здание.


Как отмечает председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, в шолах не просто провели косметический ремонт. Там появись новые спортивные секции, театральные кружки ,а также комнаты для внеклассной работы.


Отмечается, что все этапы работы контролируются общественными штабами, которые были сформированы партией и Минпросвещения в регионах и на федеральном уровне. За каждым из объектов были закреплены депутаты.


В большинстве регионов уже доложили, что выполнили план по капремонту. В этому году работы подходят к завершению в 18 образовательных учреждениях, а еще 5 будут сданы в 2023 году. Большинство из отремонтированных зданий откроют свои двери уже 1 сентября.


Как отметила Светла Ильина, в Самарской области капремонт в 19 из 22 учреждений был завершен раньше намеченных сроков. До конца года работы будет завершены во всех 22 заведениях.


Напомним, что реализацию программы капремонта закрепили в народной программе партии.