· 16+ · Ilya Strebkov

Почему запрещено убивать домашних пауков на самом деле: настоящую правду знают единицы

Наличие членистоногих в доме — это неприятность, без сомнения. Если в доме появились тараканы, блохи или клопы, необходимо принимать меры и бороться с ними настойчиво и без уступок, пишет портал Pensnews.ru.

Однако, если в доме обнаружен паук, не следует его убивать. Обычно такие «необычные жители» мирно сосуществуют с другими обитателями квартиры, не представляя опасности. Более того, они успешно уменьшают количество насекомых. Поэтому уничтожая паука, вы избавляетесь от важного и полезного помощника, который мог бы эффективно бороться с мошками и комарами.

Кроме того, по давним поверьям убийство паука могло вызвать цепь негативных событий, вплоть до несчастий в доме. А в некоторых случаях человек мог лишить себя возможности узнать о чем-то важном. Также старая примета утверждает, что появление паука — это как будто кто-то отправил письмо.

Поэтому пауков никогда не убивали. В худшем случае, его можно просто выпустить на улицу. Важно помнить, что эти существа боятся людей еще больше, чем люди их.