Президент РФ поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодёжи

Президент РФ поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодёжи

Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами в честь татьяниного дня поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи. Предложение выдвинула студентка РУДН Дарья Семенова.

"Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет её реализовать. Тем не менее, в 2017 году, несмотря на крымские события 2014 года мы провели и провели очень успешно", – отметил В.В. Путин.

При этом глава государства добавил, что идея проведения такого мероприятия является очень правильной, потому что такие события объединяют людей. Президент добавил, что важна поддержка региональных властей организации.

Стоит отметить, что в Приволжском федеральном округе на регулярной основе проходят мероприятия, направленные на поддержку одарённых детей и молодёжи, создание системы социальных лифтов, пропаганду семейных ценностей. Одно из них – Молодёжный форум ПФО "iВолга", который традиционно проводится в Самарской области.

"Наша площадка призвана стать не только точкой сборки идей и смыслов, но и территорией настоящей дружбы, любви к нашему прекрасному Отечеству, к своей малой родине, к достижениям наших предков, чьим упорным трудом была создана великая Россия", – отмечал Губернатор Самарской области на церемонии открытия X Молодежного форума "iВлолга-2022".