Решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 22 августа 2022 года

Решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 22 августа 2022 года

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о долгожданных денежных выплатах, которые начнут перечисляться уже на следующей неделе. Причем размер таких начислений в ряде случаев составит порядка 10 тысяч рублей. А получить заветные деньги люди смогут благодаря решению властей, сообщает primpress.


Как говорят специалисты, в скором времени многие россияне получат деньги, которые так ждали. Речь идет о денежных компенсациях на несостоявшиеся поездки в различные центральные города и населенные пункты, расположенные на юге нашей страны.


С конца февраля в аэропорты 11 городов были ограничены полеты. Теперь же самолеты не летают только в Краснодар, Анапу, Симферополь, Белгород, Ростов-на-Дону, Липецк, Курск, Брянск и другие города нашей страны.


В последний раз такой запрет действовал до 17 августа, однако по датам позже этого срока определенности не было. Именно поэтому люди просто не могли сдать свои билеты, купленные на период после 17 августа. Уже сейчас Росавиация снова продлила срок запрета на полеты в данные города, а значит, такое решение позволит многим россиянам вернуть деньги за билеты и получить долгожданные компенсации.


Для этого необходимо подать заявление в свою авиакомпанию, а после деньги должны поступить на счет человеку. Ожидается, что выплаты начнутся уже с 22 августа. Так, из Москвы в Симферополь на эти даты билеты стоили в среднем около 10 тысяч рублей в обе стороны. Это значит, что гражданам стоит ждать примерно такую же выплату на свой счет.