Россиянам решили дать 10 000 рублей на детей от ПФР в сентябре. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам решили дать 10 000 рублей на детей от ПФР в сентябре. Названа дата прихода денег на карту

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о денежных выплатах на детей, которые будут приходить от ПФР уже в сентябре. Специалисты решили выдавать такие деньги родителям раньше положенного срока. При этом средний размер начислений для многих составит 10 000 рублей, сообщает primpress.


По словам специалистов, речь идет о выплатах, которые положены российским семьям, воспитывающим детей определенного возраста. К ним относятся дети, которые уже ходят в школу, но ее ее не окончили. Также важно, чтобы ребенку к этому моменту уже исполнилось 8 лет и не было 17 лет.


С недавнего времени такие семьи смогут рассчитывать на получение нового денежного пособия от государства. Важно только, чтобы семья являлась нуждающейся. То есть доходы родителей должны быть на уроне ниже прожиточного минимум в регионе проживания.


Отмечается, что многие родители уже оформили такое пособие в предыдущие месяцы. Уже в сентябре граждане будут должны получить средства за август. При этом во многих регионах выплаты должны были перечислить на банковские карты 3 сентября. Такой прядок уже действует в Волгоградской области.


Однако в этот раз третье число выпадает на субботу. В связи с этим родителям перечислят пособия чуть раньше, а именно в пятницу, 2 сентября. Соответствующее решение уже было принято специалистами.


При этом размер зачислений у всех будет разным. Если же выплат была назначена в размере 75% от прожиточного минимума, то на карту будут перечислять по 10 тысяч рублей.