С 6 декабря цены станут космическими: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли решение

«Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли решение

X5 Retail Group

Популярные сети супермаркетов приняли важное решение для россиян. Было принято решение ввести новую систему, за счет чего цены на многие товары станут просто космическими. Система начнет действовать во многих магазинах уже с 6 декабря, сообщает primpress.

По словам специалистов, под системой подразумеваются предновогодние акции, за счет которых цены на многие товары сильно понизятся, то есть станут космическими в лучшем смысле. Также покупателям будут начислять и дополнительные бонусы.

Так, в "Пятерочке" это произойдет уже с 6 декабря. Скидки будут достигать в среднем от 33% до 50%. Так, бутылку подсолнечного масла можно будет купить за 115, рублей, а упаковку докторской колбасы - за 45 рублей.

Также будут выдавать сертификаты на бонусные баллы за покупки с чеком на сумму от 600 рублей. Узнать про подарок можно будет только после использование скретч-карты, которую будут выдавать на кассе после таких покупок.

Также на понижение цен решились в сети супермаркетов "Перекресток". Компания проведет фестиваль цитрусовых, в ходе которого ожидается обрушение стоимости таких фруктов.

А в универсамах "Магнит" скидки будут действовать только с 7 декабря. По многим позициям дисконт будет составлять 55%. Например, значительно снизится стоимость зернистого сервелата.