· 16+ · Ilya Strebkov

«С 7 марта начнется ужас, которого не было с 1939 года». Синоптики сказали, что придет

С 7 марта в ряде регионов России резко изменится погода

Синоптики рассказали об аномалии, которая начнется во многих регионах нашей страны уже с 7 марта. По словам метеорологов, ситуация примет интенсивный характер сразу в нескольких крупных районах. А в ряде случаев стоит ждать климатический кошмар, которого не было с 1939 года, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое радикальное изменение погоды должно начаться в разных частях страны уже с понедельника, а полностью себя оно проявит к 7 марта. Так, погодные аномалии в полную силу проявят себя в южных российских регионах.

Синоптики предупреждают, что в начале рабочей недели на Краснодарский край и не только обрушатся сильные осадки. В основном это будут ливневые дожди, но они должны быть совершенно аномальными. Например, в столице Кубани в понедельник должно вылиться около 27 миллиметров осадков. И это будет суточный рекорд дождей за всю историю наблюдений с 1939 года.

Другой климатический кошмар в ближайшие дни должен настигнуть уже регионы, расположенные в центре и на северо-западе страны. В Центральной России все выходные шли снегопады, осадки обрушивались и на Санкт-Петербург, где выпало много снега. А к 7 марта высота сугробов в столичном и Подмосковном регионах должна достигнуть местами 60 сантиметров. Это будет аномальное количество и максимум за весь нынешний холодный сезон.

По словам специалистов, ждать прихода весны на европейской части территории России точно не стоит, впереди еще много снегопадов и возвращение морозов. А теплая погода начнет устанавливаться лишь в апреле.