«Возобновляем работу с 1 сентября»: IKEA приняла новое неожиданное решение в России

«Возобновляем работу с 1 сентября»: IKEA приняла новое неожиданное решение в России

Екатерина Ряполова

Представители популярной в России сети гипермаркетов по продаже мебели и товаров для дома IKEA приняли новое решение. Сообщается, что компания решилась пойти на довольно неожиданный шаг. Такое изменение заработает уже с 1 сентября, сообщает primpress.


По словам специалистов, шведская компания неожиданно решили возобновить работу уже с 1 сентября. Однако речь шла не о магазинах, а о заводе, который расположен в Ленинградской области. Фабрика в городе Тихвине начнет снова работать после длительного простоя. Сотрудники выйдут на смену уже в ближайшее время.


При этом для рабочих условия будут уже совсем иными. Ожидается, что пройдет сокращение около половины сотрудников, остальным же придется работать по-новому. Всего на фабрике долно работать две смены, каждая по неделе через неделю. Причем оклад работников оставят в размере 90%. Об этом рассказали в профсоюзе заводе.


Ожидается, что в таком режиме фабрика будет работать до конца этого года. Однако неизвестно, что же будет дальше. Как считают специалисты, возобновление работы завода является хорошим признаком для россиян, поскольку недавно появились новости, что IKEA ищет варианты возвращения в Россию через несколько лет. Возможно, что процесс возврата будет осуществлен гораздо раньше.