12 лет строгого режима за покушение на убийство в Ставропольском районе

Конфликт возник из-за раздела административно-т...

Фото с сайта pixabay.com

Ставропольский районный суд Самарской области признал П. виновным в покушении на убийство двух и более человек организованной группой по найму.

По версии следствия, конфликт возник из-за раздела административно-торгового здания. П. привлёк знакомых, пообещав им вознаграждение, и совместно с ними приобрёл оружие и боеприпасы.

28 марта 2001 года они пытались устроить засаду на потерпевшего и охранников, открыли огонь из автоматов и гранат, но не смогли довести умысел до конца: потерпевший укрылся, один соучастник был ранен и задержан, П. скрылся.

Суд приговорил П. к 12 годам колонии строгого режима. Один соучастник уже осуждён, другое дело прекращено из-за смерти обвиняемого. Приговор ещё не вступил в силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.